Новости » Новости городского округа

День рождения САМБО


САМБО - популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства.Официальной датой рождения САМБО принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил САМБО в число видов спорта, культивируемых в СССР.

 

Шесть лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции - празднованию Всероссийского дня САМБО.Прошло совсем немного времени и торжества стали популярным во всех регионах России.

Всероссийский день самбо проводится в ноябре.День рождения самбо - это праздник, прежде всего, для детей, чтобы они могли понять и полюбить отечественный вид единоборства, проникнуться его духом и философией.

 

12 ноября 2016 г. в ДЮСШ "Чайка" состоялся, турнир посвященный Дню рождения борьбы САМБО. В соревнованиях участвовали спортсмены из г.о. Озёры и г. Коломна. Всего 73 спортсмена.

 

Озёры представляли воспитанники тренеров-преподавателей Марфина С.Ф., Марфиной Е.В., Маскаева А.И. Соревнования получились очень зрелищными! Все юные спортсмены, их представители и болельщики получили массу положительных эмоций! Участники турнира были награждены грамотами и сладкими призами.

 

Отметим, что история САМБО тесно связана с историей нашей страны, историей побед. Это живой символ преемственности поколений. САМБО способствует выработке самодисциплины, формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию в достижении жизненных целей.

День рождения САМБО
День рождения САМБО
День рождения САМБО
День рождения САМБО
День рождения САМБО
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-11-2016, 14:10  
Просмотров: 437   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.