» » » Озерчанин Юрий Стерпу – чемпион Москвы по самбо
Молодежь, Спорт

Озерчанин Юрий Стерпу – чемпион Москвы по самбо

В Центре спорта и образования Самбо-70 с 28 по 30 октября 2016 года состоялось Первенство Москвы по спортивному и боевому самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Турнир является отборочным для участия в Первенстве России в данной возрастной категории.

На соревнованиях в Москве городской округ Озеры представил единственный спортсмен - Юрий Стерпу (тренеры: Людмила Ларионова и Алексей Маскаев). Он выступил в весовой категории до 62 кг. Юрий оправдал надежды тренеров и выступил достойно. На соревнованиях он не проиграл ни одной схватки!

В результате озерчанин завоевал 1 место и в очередной раз стал чемпионом столицы нашей Родины. В январе 2017 года Юрий Стерпу выступит на Первенстве России по борьбе самбо среди молодежи до 23 лет.