» » » Обсудили план работы с Советом по предпринимательству
Новости » Новости городского округа

Обсудили план работы с Советом по предпринимательству


Встреча и.о. главы городского округа Озёры Дмитрия Богданова с предпринимателями состоялась 24 ноября. Общение проходило в конференц-зале здания администрации. Формат встречи изначально предполагал развитие открытого диалога.

 

Вступительное слово было предоставлено Дмитрию Богданову, который отметил, что власть и бизнес должны сотрудничать в рамках действующего законодательства, работать совместно в целях развития городского округа Озёры. Руководитель округа также готов оказывать поддержку предпринимателям в решении возникающих вопросов в рамках своих полномочий.

 

Подмосковный бизнес не один год поддерживается властью в рамках губернаторской программы «Предпринимательство Подмосковья». В городском округе Озёры действует долгосрочная муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры Московской области» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Озёры на 2016-2020 годы». Она направлена на поддержку местных бизнесменов. На встрече с предпринимателями были озвучены итоги конкурса по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на право заключения договора о предоставлении субсидии за счёт средств бюджета городского округа Озёры в рамках реализации данной программы.

 

Приём заявок осуществлялся с 10 октября 2016 года по 19 октября 2016 года и был продлён до 03 ноября 2016 года. Конкурсная комиссия рассмотрела заявки, представленные на конкурсный отбор, и определила субъект малого и среднего предпринимательства, а также размер субсидии. Победителем стало общество с ограниченной ответственностью «АГРОПРОМ РС» по мероприятию: «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)».

 

Исполнительный директор ООО «АГРОПРОМ РС» Владимир Лавров поделился с предпринимателями, что необходимо для участия в конкурсе и призвал всех участвовать в нём, чтобы получить субсидию на развитие своего бизнеса.

 

И.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов во время встречи также ответил на все адресованные ему вопросы, отметив, что развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры является одним из главных залогов экономического роста. Поддержка субъектов малого и среднего бизнеса является приоритетной задачей муниципалитета.

 

На встрече с предпринимателями был представлен новый состав Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры, а также обсудили трёхсторонне соглашение с Коломенской Торгово-промышленной палатой, Союзом «Торгово-промышленная палата Московской области» и городским округом Озёры. Соглашение будет направлено на взаимодействие в сфере предпринимательства и создание благоприятного инвестиционного климата в городском округе Озёры.

 

В завершении встречи обсудили подготовку к новогодним праздникам в части украшения города. Озёрские предприниматели поучаствуют в подготовке к Новому году и Рождеству, украсив свои торговые павильоны и магазины.

Обсудили план работы с Советом по предпринимательству
Обсудили план работы с Советом по предпринимательству
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-11-2016, 11:18  
Просмотров: 587   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.