Новости » Новости городского округа

Спасатель рыбака видит издалека


 

Зима в этом году, по прогнозам синоптиков, будет холодной и снежной. Застывшие зеркала водоёмов, которых в Московской области большое количество, манят любителей подлёдной рыбалки с каждым днём все больше и больше.

 

В погоне за уловом, рыбаки, порой, забывают о правилах безопасности на льду. В этот период прибавляется работы у спасателей. Ежедневные обходы зон ответственности и профилактические беседы спасателей «Мособлпожспас» с «охотниками за серебряной чешуёй» ежегодно предотвращают ЧП на ледяных просторах области.

 

Ежедневно проходя не один километр, вооружившись «словом» и листовками с правилами безопасного поведения на льду, спасатели Ступинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» в ярких жилетах и со средствами спасения объясняют рыболовам принципы безопасного нахождения на ледовых просторах, рассказывают о средствах самоспасения и помощи при нередких случаях провалов под лёд.

 

Многие рыболовы, уже не раз общавшиеся со спасателями, вняли их советам и носят с собой не только удочки и мормышки, но и верёвку, спасательные шипы, знают о безопасной толщине льда.

 

Ступинским территориальным управлением в зимний период ведётся активная пропаганда безопасности на водных объектах. Это не только беседы с рыбаками, но и регулярные репортажи по местному телевидению о принципах безопасности на льду с демонстрацией оборудования и средств спасения, которыми оснащены подразделения.

 

Кроме того, в зимний период уделяется много внимания школьным и дошкольным учреждениям образования Ступино и Озёр. Работники пожарно-спасательных подразделений регулярно посещают детей в школах и детских садах, чтобы ещё раз донести до подрастающего поколения принципы и правила безопасности в быту и на отдыхе.

 

Старший эксперт (по ВР и СМИ) Ступинского

ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

Андрей Салатинский
 
Спасатель рыбака видит издалека
Спасатель рыбака видит издалека
Спасатель рыбака видит издалека
Спасатель рыбака видит издалека
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-12-2016, 16:53  
Просмотров: 412   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.