Новости » Новости городского округа

Озёры присоединились к акции #ОднаНаВсех


«Одна на всех – мы за ценой не постоим», – эти строки на протяжении десятилетий объединяют людей всех возрастов и национальностей из разных городов и стран – тех, кто воевал, кто пережил войну и их потомков. 

В канун 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне НТВ, Sputnik и «Одноклассники» предложили присоединиться к своей акции #ОднаНаВсех и исполнить знаменитую песню, впервые прозвучавшую в любимом миллионами фильме Андрея Смирнова «Белорусский вокзал». 

Не остался в стороне от акции и городской округ Озёры. 5 мая в кинотеатре «Amigos» собрались представители общественных организаций, школьники, духовенство, чтобы всем вместе исполнить легендарную песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа». 

Вместе с озерчанами в этот день была участница Великой Отечественной войны Ирина Александровна Рожкова. Сейчас ей 97 лет. Она воевала в армии Дважды Героя Советского Союза, маршала бронетанковых войск, нашего земляка Катукова М.Е. 

Ирина Александровна - фельдшер, учитель русского, немецкого и французского языков. Война для неё началась в Смоленске 22 июня 1941 года, закончилась - в мае 1945 в госпитале. Вот уже три года Ирина Александровна живёт в Озёрах, в микрорайоне им. Катукова. Вместе со всеми она исполнила песню «Нам нужна одна Победа».

Посмотреть видеоролик #ОднаНаВсех в Озёрах можно ЗДЕСЬ
 
Озёры присоединились к акции #ОднаНаВсех
Озёры присоединились к акции #ОднаНаВсех
Озёры присоединились к акции #ОднаНаВсех

Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-05-2017, 21:41  
Просмотров: 146   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.