» » » Сектор АПК городского округа Озеры совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области информируют
Новости городского округа, Информирование

Сектор АПК городского округа Озеры совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области информируют


С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №290ФЗ).
 
С 1 февраля 2017 года налоговые органы регистрируют только контрольно-кассовые аппараты (далее – ККТ), отвечающие требованиям нового порядка, с 1 июля 2017 года старый порядок прекратит свое действие для большинства организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих наличные расчеты с населением.
 
Исключение составляют предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере услуг, а также лица, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения, которые должны будут перейти на новый порядок применения ККТ с 1 июля 2018 года. 

На сайте ФНС России в Личном кабинете налогоплательщика реализована возможность регистрации кассового аппарата в режиме он-лайн.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-06-2017, 10:04  
Просмотров: 240   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.