Новости » Новости городского округа

Новости планёрки


Еженедельную планерку провел врио главы городского оруга Озёры Демихов В.Ю. Представитель полиции сообщил, что на прошлой неделе поступило сообщение о проникновении в магазин «Евросеть», украдено имущества на 500 тыс. рублей. По линии ГИБДД- задержаны два водителя, которые управляли транспортными средствами будучи лишенными водительских прав и два водителя, которые задержаны впервые за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Задержаны трое уроженцев города Ступино по факту хищения продуктов из магазина «Пятерочка.

 

Пожарные расчёты за отчётный период 1 раз выезжали на пожар и дважды на тушение очагов возгорания мусора.

 

В службу 112 за минувшую неделю поступило 395 вызовов.

 

В МУЗ «Озёрская ЦРБ» поступило два ребенка. Один из них упал с дерева, получил тяжелые травмы и находится сейчас на лечении в Москве. Второй упал с лестницы. Начался завоз строительных материалов для ремонта фасада 5-ти этажного корпуса МУЗ «Озёрская ЦРБ».

 

Начальник управления образования Татьяна Печникова доложила, что все учреждения работают в штатном режиме. После урагана территория школьных и дошкольных учреждений была убрана силами МБУ «Град-Сервис». Во вторник ожидается проверка Министерством образования Московской области «Соблюдения законодательства в сфере образования»

 

В управлении социальной защиты населения идет работа по назначению выплат в размере 700 рублей, гражданам старше 70 лет, одиноко проживающим, среднедушевой доход которых не превышает 200% прожиточного минимума. 15 июля возвращаются дети, отдыхавшие в лагере в г.Анапа. А 17 июля группа детей поедет отдыхать в Подмосковье в ДОЛ «Звонкие голоса».

 

Кроме того, в течение недели проводились спортивные мероприятия. 5 июля в г.Луховицы наша команда принимала участие в первенстве по футболу среди юношеских команд. 6 июля сотрудники МУК «Центр культуры и досуга Бояркино» сдали нормы ГТО. 8 июля в Кашире состоялось первенство по футболу среди мужских команд. Наша команда заняла 1 место. 8 июля на стадионе им. Гринина состоялся турнир по футболу, посвященный памяти А.Гринина. В нем приняли участие 5 команд из соседних городов и районов. Наша команда заняла второе место.

 

Широкова Е.Ю. доложила, что все культурные мероприятия прошли в плановом режиме. Но из-за погодных условий пришлось перенести на 15 июля мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности в сад Дворца культуры. Начало будет в 16 часов. Кроме того, выезжали на третий открытый урок «Фестиваль музыки» в г.Истра. Наша группа стала победителем.

 

В плановом режиме работают управляющие компании. МБУ «Град-Сервис» продолжает ликвидировать последствия урагана. Из общего списка ликвидировано 37 самых сложных деревьев. По заявкам жителей убрали 13 деревьев. Заявки продолжают поступать.

 

По линии социальной политики было проведено более 50 мероприятий. Продолжается ежегодный областной слет «Я – Гражданин Подмосковья», в котором наша делегация принимает участие. На территории городского округа Озёры в районе Сосновки-Бебихово пройдет первый межмуниципальный слет «Новые горизонты». Любая группа молодежи может подать заявку и принять участие в этом слете.

 

Новости планёрки

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-07-2017, 12:27  
Просмотров: 303   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.