Новости » Новости городского округа

Новости «Строительного часа»


Еженедельное заседание «Строительного часа» в среду, 16 августа, провёл заместитель главы городского округа Озёры Вадим Демихов. Первым вопросом на повестке дня обсудили проведение работ по ликвидации последствий урагана в ночь с 14 на 15 августа. 

Напомним, что самые значительные повреждения получила д. Свиридоново, где были разрушены два дома и сломаны столбы ЛЭП. Начальник отдела ГО ЧС и безопасности 
Администрации городского округа Озёры Геннадий Мартынов сообщил, что по состоянию на 20:30 15 августа были полностью запитаны электричеством, пострадавшие населённые пункты: д. Редькино, с. Клишино, с. Комарёво. В д. Свиридоново данный вопрос прорабатывается в отдельном порядке. 

В черте города, по сообщению директора МП РЭУ Мурата Минбулатова, две крыши серьезно пострадали. Управляющая компания в течение недели планирует провести ремонтно-восстановительные работы. 

Кроме того, ураган нанёс значительный урон кладбищу в д. Каблучки, доложил директор МБУ «Град-Сервис» Денис Герасименко. Сотрудники организации также занимаются ликвидацией последствий стихии и наводят порядок на территории, производят опиловку деревьев, работают по заявкам. 

Далее на совещании по протоколу обсудили, как продвигаются ремонты на социальных объектах. Так, в ДОЛ «Лесная поляна» в 3-м, 4-м и 6-м корпусах более чем на 80% завершены ремонтные работы. Продолжаются работы по согласованию документации строительства пристройки к школе №3. По графику идёт процесс по продолжению ремонта во Дворце культуры, а также работы по развитию парка «Дубки». 

В части проведения работы по вывозу мусора на совещании было озвучено, что работа с владельцами частных домов проводится планомерно, проводятся рейды. Кроме того, в округе работают две мобильных группы, которые занимаются выявлением тех, кто осуществляет несанкционированный сброс мусора.

В завершении совещания были заслушаны доклады о реализации программы «Мой подъезд», реконструкции и ремонту уличного освещения, комплексном благоустройстве. Участники строительного часа также обсудили вопросы частного порядка, касающиеся обращений граждан. 
 
Новости «Строительного часа»
Новости «Строительного часа»
Новости «Строительного часа»
Новости «Строительного часа»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-08-2017, 11:48  
Просмотров: 343   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.