» » » Жители Подмосковья могут сообщать о зарослях борщевика через мобильное приложение
Новости » Новости городского округа

Жители Подмосковья могут сообщать о зарослях борщевика через мобильное приложение


В Подмосковье в рамках проекта «Добродел» разработали мобильное приложение, с помощью которого жители могут отметить места произрастания борщевика, сообщает РИАМО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

«Мы разработали мобильное приложение в рамках портала «Добродел», где все жители нашего региона могут отметить места с наибольшей дислокацией борщевика на карте и проголосовать за места, которые отмечают другие люди. Уже система разработана, с сегодняшнего дня мы уже начинаем сбор и голосование», – сказал Разин во вторник на заседании регионального правительства.

Он отметил, что больше всего пораженных этим растением земель находится в Дмитровском, Клинском, Можайском районах и Рузском городском округе.

Борщевик – ядовитое растение. Попавший на кожу сок борщевика под влиянием солнечного света (ультрафиолета) способен усиливать пигментацию кожи человека и животных, вызывать дерматиты, которые часто называют ожогами.

Источник: РИАМО
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-09-2017, 08:40  
Просмотров: 232   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.