Культура, Новости городского округа

Живём и помним


В ночь начала войны в Москве в Александровском саду играл сводный оркестр музыкантов, в составе которого был духовой оркестр МУК «Городской ЦКД» (рук. Заслуженный работник культуры РФ Б.В. Рылин).

Ранним утром улицы Москвы, Бреста, Вязьмы и Санкт-Петербурга огласили звуки "Прощания славянки" и музыкальных произведений времен Великой Отечественной войны. С трех до четырех утра продолжалась эта акция памяти по пропавшему без вести в 1941 году под Вязьмой Государственному духовому оркестру СССР под руководством дирижёра, педагога и композитора Владислава Блажевича.

В Москве сводный оркестр музыкантов играл прямо у кремлевских стен - в Александровском саду рядом с Вечным огнем. Музыканты вспомнили своих коллег, погибших под Вязьмой. В акции принял участие наш духовой оркестр под управлением Заслуженного работника культуры РФ, Почётного гражданина города  Озёры Б.В. Рылина.
 
Источник информации: МУК "Городской ЦКД"
 
Живём и помним
Живём и помним
Живём и помним
Живём и помним
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-06-2018, 08:04  
Просмотров: 193   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.