Культура, Новости городского округа

«Моё село – мой дом родной»


Во время летних каникул библиотеки МУК «Городской ЦКД» продолжают активную работу с читателями, в том числе и на природе. 

Литературный пикник, организованный Бояркинской сельской библиотекой, был посвящен краеведению. Отечество начинается с малой Родины, а малая Родина - с дома, в котором ты живёшь, с улицы, по которой ходишь. «Ты мира не узнаешь, не зная края своего» - эта истина давно проверена временем. А узнать о своем крае много интересного можно из книг местных авторов. Ребятам были представлены произведения краеведа А.П. Дорониной – «Энциклопедия сел и деревень Озёрского района» и «Страницы истории Озёрского края». В них включен материал о селе Бояркино. Также в ходе встречи дети ближе познакомились с природой родного края. 

В Тарбушевской сельской библиотеке в рамках мероприятия «В стране шахмат» прошел турнир, в котором приняли участие как опытные игроки, так и начинающие. Мероприятие было приурочено к Международному дню шахмат.
 
Источник и фото: МУК "Городской ЦКД"

«Моё село – мой дом родной»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-07-2018, 10:53  
Просмотров: 83   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.