Культура, Новости городского округа

Родники родного края


В год экологии Сеньковская библиотека организовала велосипедную экскурсию по местным родникам.

Ребята отправились в путешествие, чтобы ближе познакомиться с природой родного края и  посмотреть на родники села Сенькова и деревни Болдаевка. Их много, водичка везде холодная и чистая, пить такую воду приятно, особенно в жаркую погоду.

В ходе экскурсии ребята узнали, почему один из родников называется «Поповский колодец». Оказывается, им пользовались церковные служители ещё до революции. Другой носит имя «Лихоманька» (со слов жителей в этом колодце остужали молоко). Самая чистая и вкусная вода - в «Калёном роднике». Из его ключей образовался пруд, где сейчас живёт много бобров.

Велосипедный десант встретил на своём пути жителей  отдаленной деревни Болдаевка. Местная жительница Т.П. Шорина рассказала ребятам о болдаевских родниках и ключах. Все остались довольны экскурсией, узнав много полезного и интересного. Дети отдохнули на природе, поиграли в подвижные игры.
 
 
Родники родного края
Родники родного края

Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-06-2017, 13:58  
Просмотров: 342   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.