Культура, Новости городского округа

В гостях у «Сударушки»


Озёрская «Сударушка» отметила юбилей! В этом году ансамблю исполнилось 20 лет, праздничное мероприятие по случаю знаменательной даты состоялось в Городском ДК в субботу, 27 октября. Оно прошло в виде дружеских посиделок. 

Вокальный ансамбль был образован в 1998 году, на протяжении 20 лет им руководит Наталья Рудова. Именно ей принадлежала идея объединить солистов в творческий коллектив, тогда ещё в ККЦ «Октябрь». А название ему выбирали путём голосования.

Сегодня в составе «Сударушки» 12 солистов и более 100 песен в репертуаре. Состав ансамбля менялся, но есть среди его участников и те, кто все 20 лет живёт творческой жизнью с «Сударушкой». 

Интересный репертуар был подготовлен и для юбилея коллектива. В этот день звучали душевные песни не только в исполнении «Сударушки». Но и приглашённых на праздник творческих коллективов округа. На празднике были вручены и награды, звучали поздравления от администрации городского округа Озёры, Совета депутатов, руководства МУК «Городской ЦКД».

За 20 лет участники «Сударушки» не раз становились лауреатами, дипломантами самых различных фестивалей и конкурсов. Копилку достижений пополняют регулярно.

Недавно Игорь Плигин, аккомпаниатор вокального ансамбля «Сударушка», стал победителем конкурса «Дадим фору молодым!» (г. Зарайск) в номинации «Маэстро, музыку!». Солистка «Сударушки» Ольга Алексеева выступила в номинации «Мелодия моей души», получив диплом за участие и памятный сувенир. Победитель же был награждён ценным подарком и дипломом победителя.

Сегодня у коллектива много планов и идей. Желаем «Сударушке» творческого долголетия! 20 лет - возраст юности, новых достижений и побед!
 
В гостях у «Сударушки» 
В гостях у «Сударушки»
В гостях у «Сударушки»
В гостях у «Сударушки»
В гостях у «Сударушки»
В гостях у «Сударушки»
В гостях у «Сударушки»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-10-2018, 10:45  
Просмотров: 105   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.