» » » «Наш любимый город с именем – Озёры!»
Новости » Культура

«Наш любимый город с именем – Озёры!»


«Наш любимый город с именем – Озёры!» 


Ансамбль современной русской песни «Калинка» отметил 20-летие

Ансамбль современной русской песни «Калинка» был образован в 1995 году.  На протяжении 20 лет коллектив радует озерчан своим творчеством. «Калинка» участвует во всех культурно-массовых мероприятиях Озёрского района. Свой творческий юбилей ансамбль отметил большим концертом, который состоялся 12 декабря во дворце культуры.

Послушать «Калинку» собрался полный зал зрителей и ценителей творчества этого позитивного и жизнерадостного коллектива. На протяжении 15 лет руководит ансамблем Сергей Алексеевич Полканов. 

«Калинка» - один из ведущих коллективов города. В составе ансамбля люди, увлечённые и любящие своё дело. Репертуар «Калинки» насыщен, разнообразен и интересен. Подтверждение тому - реакция зрителей юбилейного концерта, которые заворожённо слушали песни, одаривая исполнителей несмолкающими аплодисментами и букетами цветов.

Так совпало, что в день юбилея с рабочим визитом в Озёрском районе находился Юрий Павлович Олейников – Заместитель Председателя Правительства Московской области. Он заехал поздравить «Калинку» с 20-летием, пожелав коллективу творческих успехов. 

Солистки ансамбля «Калинка» буквально очаровали зрителей своим душевным исполнением. У всех, кто поздравлял коллектив, нашлись приятные слова и, конечно же, комплименты, так как все участницы коллектива – представительницы прекрасного пола. 

За высокий уровень исполнительского мастерства, неиссякаемый творческий потенциал коллектив неоднократно становился лауреатом и призёром различных конкурсов и фестивалей. B 2007году ансамблю современной русской песни «Калинка» было присвоено звание «Народный коллектив».

На праздничном вечере ансамбль «Калинка» поприветствовал глава Озёрского мунипального района Денис Лебедев. Он вручил Благодарственное письмо руководителю коллектива, пожелав дальнейших успехов, вдохновения и реализации творческих замыслов. 

В программе юбилейного концерта прозвучали, как уже полюбившиеся озерчанам композиции, так и новые песни. Есть в репертуаре ансамбля и песня про наш город - Озёры, которую написала солистка ансамбля Валентина Герасимова. 

Стоит отметить, что ансамбль «Калинка» практикует не только хоровое исполнение песен, но и индивидуальные выступления. Участницы коллектива представили зрителям свои сольные номера.

Ансамбль «Калинка» постоянно находится в творческом поиске, пополняя песенный репертуар, в котором всегда есть современные песни, песни о Родине, о войне, лирические песни. Значительная часть песен прозвучала на юбилейном концерте, который продлился более двух часов. 
 
«Наш любимый город с именем – Озёры!» «Наш любимый город с именем – Озёры!» «Наш любимый город с именем – Озёры!»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-12-2015, 15:20  
Просмотров: 878   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.