Новости » Культура

Звания достойны!


Звания достойны!

Хореографический коллектив «Ровесник» подтвердил звание «Образцовый коллектив»
Успех Образцового хореографического коллектива «Ровесник» растёт год от года. Этот коллектив является визитной карточкой нашего района. 2012 год был юбилейным – «Ровеснику» исполнилось 25 лет. За годы существования хореографический коллектив неоднократно занимал призовые места и был победителем различных конкурсов и фестивалей танца. Руководители коллектива:  Заслуженный работник культуры Московской области Зинаида Николаевна Михайлова и её дочь Кристина.

Бесспорно, можно утверждать, что вся жизнь и руководителей, и воспитанников коллектива проходит в ритме танца! В числе выпускников «Ровесника» очень много талантливых детей, многие из которых закончили профессиональные колледжи и университеты культуры, а в настоящее время работают и преподают в профессиональных ансамблях города Москвы и Московской области. 

«Ровесник» был основан в 1987 году, а в 1991 ему было присвоено звание «Образцовый коллектив». С тех пор неоднократно «Ровесник» подтверждал это звание. В минувшие выходные хореографический коллектив вновь доказал, что достоин быть «Образцовым хореографическим коллективом». Концерт состоялся в Городском ДК.

Десятки озерчан пришли полюбоваться на любимый коллектив. Более пристально мастерство танцоров оценивала комиссия, в состав которой вошли:

1. Валерий Григорьевич Бутыркин - доцент Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова, эксперт-хореограф и член главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области, балетмейстер-постановщик, заслуженный работник культуры РФ; 
2. Екатерина Владимировна Тюрина и Семен Михайлович Мордвинов – художественные руководители образцового коллектива балетной студии «Грация»; 
3. Марина Викторовна Ерохина – директор Дворца культуры. 

Звание «Образцовый коллектив» присваивают только тем, кто ведёт активную творческую деятельность, имеет высокий уровень исполнительского мастерства, существует не менее 3 лет, в составе коллектива должно быть дочернее отделение, в случае с «Ровесником» - это подготовительная группа. Озёрский хореографический коллектив соответствует всем требованиям. 

В концертную программу были включены 13 танцев. «Ровесник» зачаровал зрителей своим исполнением. Публика сопровождала каждый танец бурными аплодисментами. Безусловно, «Ровесник» заслуженно носит звание «Образцовый коллектив» и регулярно подтверждает это, являясь гордостью Озёрского района. Пожелаем коллективу дальнейших творческих успехов, свершений и побед!
 
Звания достойны!Звания достойны!Звания достойны!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-05-2015, 15:57  
Просмотров: 966   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.