» » » Озерчане стали лауреатами и дипломантами конкурса гитаристов
Молодежь, Культура

Озерчане стали лауреатами и дипломантами конкурса гитаристов


В Озёрской ДШИ состоялся Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре «Шесть струн». Он проходил 11 декабря в течение всего дня и завершился поздним вечером. Организатором конкурса является Озёрская детская школа искусств при поддержке и.о. главы городского округа Озёры Дмитрия Богданова и отдела социальной политики администрации городского округа Озёры.

 

С 2009 года конкурс проводился в статусе городского. В 2015 году статус конкурса изменился, он состоялся при поддержке Коломенского методического объединения. В 2016 году по решению Министерства культуры МО конкурс проходил в статусе «Всероссийский».

 

В конкурс были добавлены новые номинации: гитарные ансамбли и гитарные ансамбли с другими инструментами, а также участниками состязания стали студенты музыкальных училищ и колледжей. География конкурса обширна. В нём участвовали более 80 учащихся из 23 городов России: Екатеринбург, Тверь, Тула, Рязань, Москва, Кашира, Ступина, Серпухов, Одинцово, Дмитров, Электросталь, Коломна, Егорьевск и др.

 

В 2016 году была учреждена новая номинация «Преподаватель – ученик». Это открывает новые перспективы перед педагогами и их учениками, даёт им возможность показать свои разносторонние способности.

 

Конкурс вызывает большой интерес у участников, так как игру юных гитаристов оценивает жюри, в состав которого вошли лучшие гитаристы России: профессор, лауреат всероссийского и международных конкурсов, заведующий кафедрой классической гитары Московской государственной классической Академии им. Маймонида Финкельштейн Евгений Юльевич и доцент кафедры классической гитары факультета мировой музыкальной культуры в Московской государственной классической Академии им. Маймонида Мамедкулиев Ровшан Шахбазович, Станислав Нестеров, Дмитрий Бородаев.

 

Перед награждением каждой группы эти выдающиеся гитаристы провели мастер-классы, доставив огромное удовольствие всем слушателям и вдохновив конкурсантов на новые достижения и победы.

 

В конкурсе поучаствовали 18 воспитанников Озёрской ДШИ, из них 14 стали лауреатами и дипломантами. Ребята выступали в разных номинациях: соло и ансамбли.

 

ДипломыI степени получили: Гольба Николай (преподаватель – Руднева Ольга Леонидовна); трио: Савицкая Лада, Объедкова Лина, Бобылев Никита (преподаватель – Руднева Ольга Леонидовна).

ДипломII степени получил дуэт в номинации «Преподаватель - ученик» Николай Гольба и преподаватель Руднева Ольга Леонидовна.

ДипломII степени получила Объедкова Лина (преподаватель Руднева Ольга Леонидовна). Диплом II степени у ансамбля гитаристов (14 человек).

 

ДипломIII степени: Бобылев Никита, Аксенова Маша; дуэт: Аксенова Маша, Колганова Аня (преподаватель Руднева О.Л.)

 

Дипломантами конкурса стали: Савицкая Лада и Ковырялова Настя.

 

Поздравляем всех победителей. Остальные участники получили грамоты и подарки.

 

Озёрская ДШИ благодарит ОАО «Кондитерский комбинат «Озёрский сувенир» и предприятие по производству хлебобулочных изделия «Агропром РС». Все участники конкурса получили от спонсоров сладкие призы.

 

Источник информации и фото: Озёрская ДШИ

https://vk.com/id382806253

Озерчане стали лауреатами и дипломантами конкурса гитаристов
Озерчане стали лауреатами и дипломантами конкурса гитаристов
Озерчане стали лауреатами и дипломантами конкурса гитаристов
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-12-2016, 17:42  
Просмотров: 738   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.