» » » Отборочный тур Фестиваля «Семь нот Подмосковья-2016» стартовал
Новости » Культура

Отборочный тур Фестиваля «Семь нот Подмосковья-2016» стартовал


Отборочный тур Фестиваля «Семь нот Подмосковья-2016» стартовал


Начался прием заявок на участие во втором Фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Семь нот Подмосковья» 2016 года, учрежденном Детской концертной студией «Непоседы» совместно с Группой компаний «Садовое кольцо» при поддержке Правительства Московской области.

Отборочный тур Фестиваля проводится по номинациям «Хореография», «Вокал. Соло и малые формы», «Хор. Ансамбли» и «Музыкальный спектакль» для жителей Подмосковья возрастом от 5 до 18 лет. Профессиональное жюри, в составе которого – заслуженные деятели культуры и искусств, – определит участников следующего этапа конкурса, из числа которых зрители выберут победителей. Всех участников ожидают мастер-классы и сюрпризы от организаторов. Завершится Фестиваль грандиозным гала-концертом в концертном зале «Крокус Сити холл».

Первый Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Семь нот Подмосковья»,  созданного для выявления, поддержки и дальнейшего развития юных талантов Московской области, прошел в 2015 году. После завершающего гала-концерта стартовал проект «Эхо фестиваля» для  финалистов и победителей: они выступают на различных площадках Московского региона, в том числе в рамках благотворительной деятельности. Так, летом 2015 года они дали концерт в честь «Дня добра», организованного Группой компаний «Садовое кольцо» для маленьких пациентов Российского онкологического центра им. Н. Н. Блохина. Осенью 2015 года в рамках «Эхо Фестиваля» стартовала серия мастер-классов для педагогов детских творческих учреждений. Мастер-классы проводятся членами жюри Фестиваля «Семь нот Подмосковья». 

«Фестиваль для нас не является самоцелью. Его проведение – только начало большого пути для тех ребят, которые принимают участие и побеждают в конкурсной программе. Именно их дальнейшее развитие, опыт профессиональной и соревновательной деятельности – настоящая цель этого мероприятия», – сказал председатель Совета директоров Группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов.
Заявки принимаются через официальный сайт www.snm-fest.ru

Фестиваль-конкурс «Семь нот Подмосковья» организован Группой компаний «Садовое кольцо» и Детской концертной студией «Непоседы» при поддержке Правительства Московской области. В ходе Фестиваля-конкурса проводятся отборочные туры по номинациям «Хореография», «Вокал. Соло и малые формы», «Хор. Ансамбли» и «Музыкальный спектакль», в которых принимают участие талантливые ребята со всей Московской области,  возрастом от 5 до 18 лет. 

Первый Фестиваль прошел в 2015 году и завершился гала-концертом финалистов в концертном зале «Крокус Сити Холл». Жюри конкурса представлено народными и заслуженными артистами, деятелями культуры и искусств, продюсерами, руководителями театров и студий, преподавателями, участниками международных музыкальных конкурсов. 

Прием заявок II Фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Семь нот Подмосковья» начинается 1 октября 2015 года на официальном сайте www.snm-fest.ru

О Группе компаний «Садовое кольцо»

Группа компаний «Садовое кольцо»  http://www.sadovoe-kolco.ru/ — девелоперская компания, осуществляющая функции заказчика по реализации объектов гражданского строительства в Москве и Московской области с 2003 года. С 2009 года Группа компаний «Садовое кольцо» ведет собственные проекты, где выступает заказчиком и застройщиком. Является одним из крупнейших застройщиков города Красногорска. Среди объектов компании: квартал «Молодежный» г. Красногорск, Бизнес центр «Красногорск плаза», Жилой комплекс «Павшинский»  и др. Помимо объектов, необходимых для собственных микрорайонов, Группа компаний выступает cоинвестором нескольких проектов муниципального и областного значения (пешеходный мост через Москву-реку, школы и детские сады, Николо-Боголюбский храм в Красногорске и др.).

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-10-2015, 14:38  
Просмотров: 932   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.