» » » Для старших и младших школьников
Культура, Новости городского округа

Для старших и младших школьников


В библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли тематические мероприятия. 
 
В читальном зале детской библиотеки в рамках областных Рождественских чтений прошла детская духовно – нравственная конференция «Молодёжь: свобода и ответственность». На ней присутствовали представители духовенства, образования и культуры. В ходе работы шёл живой диалог взрослых и детей по такой животрепещущей теме, как свобода и ответственность. Читатели детской библиотеки рассказали о книгах, оставивших неизгладимый след в их душах, героям которых предстояло сделать правильный нравственный выбор. 

«Память о героях не уйдёт в забвенье» - так назывался патриотический час, который прошёл в детской библиотеке накануне Дня героев Отечества. В читальный зал пришли четвероклассники школы №3. Библиотекари познакомили детей с историей праздника, старались привить интерес к истории Отечества. В ходе встречи шёл показ презентаций, видеовикторин, звучали песни и стихи военных лет. 

Бояркинская сельская библиотека провела для учащихся Бояркинской школы поэтический час «Как сердцу высказать себя», посвящённый 215-летию со дня рождения выдающегося русского поэта, публициста, философа, дипломата Фёдора Ивановича Тютчева. Ребята узнали о детстве поэта, об особенностях творчества, а также об отдельных эпизодах его жизни. В ходе мероприятия прозвучали самые известные стихи поэта: «Умом Россию не понять...», «Весенняя гроза», «Нам не дано предугадать» и другие. Мероприятие сопровождалось слайд - презентацией.
 
Источник информации и фото: МУК "Городской ЦКД"
 
Для старших и младших школьников
Для старших и младших школьников
Для старших и младших школьников
Для старших и младших школьников

Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-12-2018, 10:21  
Просмотров: 74   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.