Культура, Новости городского округа

В мире добра


В детской и Емельяновской библиотеках городского центра культуры и досуга прошли тематические мероприятия.

Детская библиотека и Дворец культуры провели праздник "В мире добра, любви и красоты», приуроченный к Международному дню толерантности и Дню борьбы против расизма. На праздник пришли третьеклассники школы №2. Ребятам рассказали, что такое толерантность, они посмотрели презентации о милосердии, доброте и сострадании, с удовольствием играли в игры про дружбу. Также дети узнали, что Россия – одна из самых больших в мире многонациональных стран.

Емельяновская сельская библиотека пригласила детей в поэтическую гостиную к 130-летию со дня рождения выдающегося детского поэта С.Я. Маршака. Дети познакомились с жизнью и творчеством поэта, участвовали в конкурсе чтецов, ответили на вопросы викторины. Завершилась встреча дружеским чаепитием.

Также Емельяновская библиотека совместно с Емельяновской школой провели «Посвящение в пятиклассники». Дети пели песни, участвовали в викторинах и конкурсах. Узнали о значении книги в жизни человека, познакомились с творчеством шведской детской писательницей Астрид Линдгрен, ответили на вопросы викторины по книге "Малыш и Карлсон", произнесли клятву пятиклассника. 
 
Источник информации: МУК "Городской ЦКД"
 
В мире добра
В мире добра
В мире добра
В мире добра
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-11-2017, 13:23  
Просмотров: 172   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.