Культура, Новости городского округа

В сельских библиотеках


В Емельяновской и Горской сельских библиотеках прошли мероприятия, посвящённые юбилейным датам русских и советских поэтов и писателей.

«Радуга рассказов» в Емельяновской библиотеке была посвящена 115-летию со дня рождения Е.А. Пермяка. Посетители познакомились с его творчеством, послушали рассказ «Волшебные краски», приняли участие в тематической викторине, победители которой получили призы. К мероприятию была оформлена книжная выставка.

Горская сельская библиотека совместно с библиотекой Горской школы в рамках  Общероссийского месячника школьных библиотек  провели для старшеклассников литературно-поэтический урок «Жаркой рябины горькая кисть» - к 125-летию со дня рождения поэтессы Марины Цветаевой. Ребята прикоснулись к удивительному и загадочному миру цветаевской поэзии, узнали о трагической судьбе этой удивительной женщины, о её глубоком творчестве, трогающем душу каждого человека. Прозвучали известные романсы на её стихи. После мероприятия каждый мог ознакомиться с книжной выставкой «Жаркой рябины горькая кисть», на которой были представлены книги Марины Цветаевой и литература, посвящённая ее жизни и творчеству.
 
Источник информации и фото: МУК "Городской ЦКД"
 
В сельских библиотеках
В сельских библиотеках
В сельских библиотеках
В сельских библиотеках
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-11-2017, 08:26  
Просмотров: 265   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.