Культура, Новости городского округа

Всё начинается с семьи


Библиотека поселка ц/у совхоза «Озеры» пригласила школьников на литературный час, приуроченный к этому событию. Ребята услышали историю православных святых, супругов Петра и Февронии, узнали, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. В подарок гости получили ромашки – самый любимый цветок на Руси, с древних времен считающийся символом любви. Также дети поучаствовали в конкурсе «Собери пословицу» и прочитали стихи о семье.
К всероссийскому Дню семьи, любви и верности в рамках акции « Лето с книгой» Тарбушевская сельская библиотека провела флешмоб « Мы читаем всей семьёй» для всех групп читателей. Жители Тарбушева приняли участие в блицопросе по истории праздника. Затем собравшиеся послушали легенды о святых Петре и Февронье Муромских – покровителях семьи. Завершилось мероприятие викториной и рассказами о семейных традициях участников.
А Емельяновская сельская библиотека провела на детской площадке библиогородок под названием «Семейная азбука начинается с «мы». 
Дети участвовали в викторине и в конкурсах, отгадывали загадки, составляли пословицы. Затем была представлена театральная сценка-экспромт "Репка", как образ единства и сплоченности семьи. В завершение праздника все его участники получили сладкие подарки.
В Сеньковской сельской библиотеке ему был посвящён цикл мероприятий. Для взрослых – это вечер-встреча «Аккордеон приглашает друзей». Отдохнуть от повседневных забот, пообщаться и попеть песни под виртуозное исполнение дачницы И.В. Коваленко собрались жители села в библиотеке. В гости к сельчанам приехали и.о. заведующей библиотекой им. Д.В. Григоровича И.Н.Евграфова и методист Т.В.Ваганова. Они привезли передвижную выставку «Книжный караван», где собраны лучшие книги для детей и подростков, которыми сразу же заинтересовались местные ребятишки.
А вот праздник для детей прошёл на свежем воздухе. После беседы о семье ребята читали стихи, принимали участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины про православных святых Петра и Февронию. 

Всё начинается с семьи
Всё начинается с семьи
Всё начинается с семьи
Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-07-2017, 15:38  
Просмотров: 397   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.