Новости » Образование

«Библиотека, люди, годы жизни»


«Библиотека, люди, годы жизни»


16 апреля по-семейному, за чашкой чая, собрались читатели и друзья Горской сельской  библиотеки для того, чтобы вспомнить её историю и встретиться с  замечательными и милыми женщинами, которые когда-то в ней работали, а также с теми, кто сегодня продолжает служить в этом храме. 

По инициативе жительницы села Горы Марфиной Н.Б. и библиотекаря Буряковой Е.С. были собраны и оформлены стенды об истории библиотеки. Сегодня на стендах представлены уникальные свидетельства прошлых лет. Из них видно, какой богатый и уникальный опыт работы здесь накоплен, как много сделано на благо села и читателей. 

В начале мероприятия была показана видеопрезентация: «История Горской сельской библиотеки в событиях, лицах, фактах». С поздравительным словом выступил заместитель Главы городского округа Озёры В.Ю. Голодов. Он сказал, что шелест страниц, треск обложки разворота, твердость переплета - все это доставляет гораздо большее удовольствие при чтении, чем электронный текст на экране гаджета. 

Почётными гостями праздника стали библиотекари – ветераны, долгие годы проработавшие на библиотечном поприще, отдавшие свою душу любимому делу. В их адрес прозвучали тёплые слова. 

Юные читатели (Нестерова Елизавета и Лебедева Наталья) прочитали стихи о любимой библиотеке. На празднике звучали песни в исполнение Шураева Василия. Праздник получился очень трогательным и добрым. Уходя, гости благодарили за праздничное настроение.

Источник: 
 
«Библиотека, люди, годы жизни»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-04-2016, 11:00  
Просмотров: 404   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.