Новости » Образование

«Дорога в космос»


«Дорога в космос»


Ко Дню космонавтики и к 55-летию со дня первого полета человека в космос для учащихся 5 класса Емельяновской школы библиотекарем Емельяновской сельской библиотеки Шароновой М.Д. совместно с классным руководителем Галкиной Е.В. была проведена космическая викторина «Дорога в космос».

Ребятам было предложено отправиться в космическое путешествие, в котором они смогут показать свои знания и узнать что-то новое. Викторина проходила по принципу телевизионного шоу «Своя игра». Для этого с помощью презентации было представлено табло с темами и стоимостью вопроса. В игре приняли участие две команды. Ребята показали хорошие знания о космосе, о первых космонавтах. Некоторые вопросы показались сложными, но мы вместе приходили к ответу и узнавали что-то новое, еще не изученное.
    
После подведения итогов викторины и вручения грамот и памятных сувениров, ребята сделали вывод, что такие смелые и мужественные люди, как Ю.А.Гагарин, достойны подражания, уважения, что в жизни можно многого добиться, если хорошо учиться, много знать и много трудиться, помогать друг другу в трудных жизненных ситуациях. Не обязательно быть космонавтом, ведь в жизни найдется много дел, где нужны хорошие знания, трудолюбие, упорство в достижении цели, дружба и взаимовыручка.

«Дорога в космос»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-04-2016, 13:21  
Просмотров: 417   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.