Новости » Молодежь

Форум молодёжного актива


Форум молодёжного актива


Со 2 по 4 ноября 2015 года на базе «Детской здравницы имени Ю.А. Гагарина» Ступинского муниципального района прошёл осенний «Форум молодежного актива-2015»

В течение двух дней более 50 озёрских школьников провели каникулярное время с огромной пользой. Множество мастер-классов, различные тренинги, лекции и культурно-спортивные мероприятия – все это было включено в программу форума.
По приезду в лагерь, организаторы разделили школьников на три отряда, которые украшали отрядные места, придумывали кричалки, вместе с вожатыми проводили игры и тренинги на знакомство.

После торжественного открытия ребята отправились на футбольное поле для участия в «Весёлых стартах». Спортивный азарт не угасал в глазах ребят, ведь конкурсы были очень оригинальными. Отряды по очереди выигрывали конкурс за конкурсом, но победителем стал второй отряд.

Мастер-класс по хореографии вызвал у ребят неподдельный интерес, так как им предстояло за два дня занятий с профессиональным хореографом из г. Ступино Анной Юдановой подготовить флешмоб к закрытию форума. 

Правила этикета за столом показывают культуру человека, его отношение к окружающим, именно поэтому организаторы пригласили для ребят человека, который сталкивается с этим ежедневно – официанта из ресторана «Гурман» Евгению Обрядину. Вооружившись набором посуды и столовыми приборами, Евгения провела мастер –класс по этикету за столом.

Увлекательную лекцию по истории и легендам Озёрского края подготовила и провела руководитель туристического сайта «Озёры ГЕО» Наталья Болотина. Школьники получили много новых знаний по краеведению, смогли по фотографиям сравнить настоящие Озёры с полувековой давностью.

Увлекательная игра «Хорошие шутки» зарядила участников форума положительными эмоциями. Особенно порадовала ребят сборная организаторов, для которых участие в игре было полной неожиданностью.

Дискотека и вечернее подведение итогов завершили первый день форума.

Утро началось с зарядки и завтрака. Интеллектуальная игра «Сто к одному» открыла конкурсную программу второго дня. Отвечая на вопросы, ребята узнавали много нового.

Потрудились школьники на славу. Подготовили сказки на новый лад с юмористическим уклоном. Создали архитектурные шедевры, костюмы из подручных средств, осенние прически и макияж. 

Спортивная игра на ориентирование всегда воспринимается участниками форума «на отлично!» Так было и в этот раз! Увлекательные задания, сложные коды, внимательность и логика – все это основные элементы игры. Все справились с заданиями, установив временной рекорд игры.

Церемония закрытия началась с подарка главы Озёрского муниципального района Дениса Лебедева - выступления «Шоу светящихся барабанов». Поздравление главы, подарки, видеофильм – здесь было все присущее торжественному закрытию. Завершением вечера стал флешмоб в исполнении ребят. 

Дискотека завершила форум молодежного актива. Утром третьего дня по доброй традиции, сделав памятную фотографию, участники отправились домой, с большим желанием посетить молодежный форум вновь.

#ОзёрскоеОбъединениеМолодёжи 
#Озёры

Источник информации: http://vk.com/ozobmolodeg?w=wall-95758858_559%2Fall
 
Форум молодёжного активаФорум молодёжного активаФорум молодёжного активаФорум молодёжного активаФорум молодёжного актива

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-11-2015, 10:37  
Просмотров: 982   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.