Новости » Молодежь

Форум – 2015


Форум – 2015


Пятый форум молодёжного актива провели в Озёрском районе с 25 по 27 августа

На два дня детский оздоровительный лагерь «Восток-2», который располагается в селе Бояркино Озёрского района, превратился в площадку для отдыха, учёбы, знакомств, новых открытий и свершений. С 25 по 27 августа здесь проходил ежегодный форум молодёжного актива Озёрского района. 

В этом году форуму исполнилось 5 лет. Организаторы постарались, чтобы он запомнился участникам надолго. В течение двух дней с ребятами работали специалисты отдела по работе с молодёжью. Для участников были организованы мастер-классы, тренинги, культурно-массовые и спортивные мероприятия, различные конкурсы.

Жизнь молодёжного форума была построена по примеру работы пионерских лагерей. Основная нагрузка легла на плечи активистов «Озёрского объединения молодёжи». Участники, а их в этом году было 66 человек, были разделены на три отряда, вожатыми которых стали активисты молодёжного движения и специалисты отдела по работе с молодёжью. 

Все дни форума были насыщены различными мероприятиями так, что у ребят не оставалось ни одной свободной минуты. Со спортивных соревнований они возвращались на отрядные места, чтобы обсудить подготовку социальных проектов; участвовали в необычном конкурсе рисунков, а потом спешили на «Кулинарный поединок». 
Одна из основных задач форума – объединить молодёжь, привлечь её к общественной жизни Озёрского района. Кстати, девиз этого года: «Единство. Уверенность. Победа», а символом форума стала обыкновенная лампочка, как знак того, что форум зажжёт новые имена. 

С самого первого дня организаторы форума и вожатые старались объединить ребят, проводили  с ними игры на знакомство и сплочение коллектива, предлагали им увлекательные задания. Эмоций у детей было очень много – новые знакомства, друзья, общение. За два дня ребята успели сдружиться, никто не хотел уезжать.

Ежегодно форум молодёжного актива проводится с целью развития молодёжного движения Озёрского района. Пятый по счёту форум показал, что в нашем районе немало активных ребят, которые готовы участвовать в жизни района, предлагать свои идеи и пополнять ряды новой молодёжной организации - «Озёрское объединение молодёжи». 
 
Форум – 2015Форум – 2015Форум – 2015Форум – 2015
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-08-2015, 11:29  
Просмотров: 1207   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.