Новости » Образование

«Пусть всегда будет книга!»


«Пусть всегда будет книга!»


К неделе детской и юношеской книги для учащихся 3 класса Емельяновской школы библиотекарем Емельяновской сельской библиотеки Шароновой М.Д. совместно с классным руководителем Воробьевой Т.В. был проведен утренник «Пусть всегда будет книга!».

На празднике с помощью презентации библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения книги, каким образом создавались первые книги, кто был первым книгопечатником и сколько людей различных профессий трудятся для создания новой книги.

После небольшого рассказа ребятам была предложена игра-викторина, путешествие по сказкам. Класс работал в двух командах. С помощью различных увлекательных конкурсов ребята доказали свое отличное знание сказок, за что и получили грамоты и сладкие сувениры.

Во все времена, во всех странах мира люди ценили книги и берегли их как самые драгоценные сокровища, создавая библиотеки. Ребятам было предложено просмотреть презентацию про Емельяновскую библиотеку.

В конце мероприятия ребята рассказали, как нужно относиться к книгам, сделали вывод, что книга – это ещё одно чудо света, не менее удивительное всех остальных чудес, которое всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь: научить, посоветовать, ободрить, рассказать.
 
 
«Пусть всегда будет книга!»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-04-2016, 09:41  
Просмотров: 336   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.