» » » О природе, поэзии и православных традициях
Культура, Новости городского округа

О природе, поэзии и православных традициях


В сельских библиотеках МУК «Городской центр культуры и досуга» прошли тематические мероприятия.

В клубе села Белые Колодези  прошел совместный праздник с Белоколодезской библиотекой - «Здравствуй, батюшка Покров».  На мероприятие собрались ветераны труда, пенсионеры, работники сельского хозяйства, молодёжь. Жителей  поздравили с праздником настоятель храма Успение Пресвятой Богородицы Дмитрий Князев, представители Озёрского Совета ветеранов. Дети читали стихи, пели песни, исполняли танцевальные номера. Закончили праздник совместным чаепитием.

Бояркинская сельская библиотека совместно с Емельяновской ДШИ  пригласила старшеклассников Бояркинской школы на литературно-музыкальную композицию «Сын русской земли», посвященную творчеству Сергея Есенина. Ребята узнали много интересного о жизни поэта, звучали его бессмертные стихи, исполнялись музыкальные композиции под гитару:  «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу» и другие.

В рамках Международного месячника школьных библиотек Редькинская сельская библиотека в сотрудничестве с педагогами Редькинской школы  провели для учащихся мероприятие об экологических проблемах и защите наших лесов. Из устного журнала «Значение леса в жизни человека» ребята узнали о влиянии леса, чистого воздуха и воды на климат, о разнообразии живой природы. Дети приводили яркие примеры значения леса, как источника материальных ресурсов, культурной жизни и комфортного проживания человека. Ребята приняли участие в экологической викторине, отвечая на вопросы из мира животных и растений. Прошёл обзор литературы с книжной выставки «Пусть бьётся вечно зелёное сердце планеты». 
 
Источник информации и фото: МУК "Городской ЦКД"
 
О природе, поэзии и православных традициях
О природе, поэзии и православных традициях
О природе, поэзии и православных традициях


Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-10-2017, 11:56  
Просмотров: 276   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.