Культура, Новости городского округа

Познавательно и увлекательно


В досуговых учреждениях и библиотеках городского центра культуры и досуга прошли мероприятия, посвящённые значимым историческим датам.

Сотрудники СДК «Тарбушево» пригласили ребят на познавательную программу "Наша Родина - Россия", приуроченную ко Дню России. Дети узнали, что наша страна совсем молодая, хотя история народа насчитывает свыше 20 веков. Все показали хорошие знания по истории, государственной символике и народному творчеству. Затем ребята своими руками сделали сувениры - российский триколор. 

На спортивной площадке села Горы прошёл интересный праздник -  «Сказочный ларец Пушкинских сокровищ», посвященный Пушкинскому дню России. Вместе с Котом учёным ребятам отправились в путь по неведомым дорожкам в страну сказок А.С.Пушкина. Они приняли участие в конкурсах «Рыбаки и рыбки», «Попово подворье», «Принеси яблоко в ладошке». Кроме этого, отгадывали загадки в орешках от белочки, находя в книге ответ на поставленный вопрос. Подарком всем участникам стал ларец от Кощея Бессмертного, в котором оказались сладкие призы.
 
Источник информации и фото: МУК "Городской центр культуры и досуга"

Познавательно и увлекательно
Познавательно и увлекательно
Познавательно и увлекательно
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-06-2017, 08:59  
Просмотров: 216   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.