Культура, Новости городского округа

«Мы - за мир, за дружбу!»


«Мы - за мир, за дружбу!» так назывался патриотический час, который для третьеклассников школы №2 провели библиотекари детской библиотеки  совместно с ГДК. Он был посвящён Международному дню мира. Взрослые постарались объяснить детям, что мы отмечаем этот день, как отказ от насилия и братоубийственных войн. При помощи мультимедйных презентаций ребятам рассказали и показали, сколько в нашем обществе существует нелепых смертей, как много ещё встречается зла. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о дружбе.

В Протасовской сельской библиотеке прошёл час памяти «Терроризм – угроза против беззащитных», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех, погибших от рук террористов. Участники мероприятия прослушали записи П. Прудникова «Реквием» и песню «Мама, очень хочется пить». В завершение прозвучала песня «Будьте солнышками на земле».

Бояркинская сельская библиотека совместно с СДК Бояркино провели тематический час «Толерантность - дорога к миру» к Международному дню Мира. Его основная цель - объединение людей идеями толерантности, способствование формированию чувства личной причастности к вопросам сохранения мира. Дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению разноцветного цветка толерантности, который символизирует яркий и неповторимый мир.

Горская сельская библиотека провела турнир «Сто вопросов для умников и умниц». В нём приняли участие две команды – мальчиков «Знайки» и девочек «Умники». Игра состояла из пяти туров. Участники должны были не просто дать правильный ответ, но и постараться быть находчивыми, весёлыми и остроумными. Игра проходила оживлённо, в ней чувствовался дух соперничества. В напряжённой борьбе победила команда «Знайки». Все участники игры получили сладкие призы.
 
Источник информации и фото: МУК "Городской ЦКД"
 
«Мы - за мир, за дружбу!»
«Мы - за мир, за дружбу!»
«Мы - за мир, за дружбу!»
«Мы - за мир, за дружбу!»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-09-2018, 08:58  
Просмотров: 60   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.