» » » В селе Дединово завершилась эстафета российского флага
Новости » Культура

В селе Дединово завершилась эстафета российского флага


В селе Дединово завершилась эстафета российского флага


На Дне флага в Луховицком районе побывала делегация из Озёр

22 августа в День государственного флага Российской Федерации в селе Дединово Луховицкого района завершилась масштабная областная акция – Эстафета российского флага. В этот день на Луховицкой земле состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню флага. На торжествах присутствовала делегация от Озёрского района, в которую вошли представители администрации, местного отделения партии «Единая Россия», руководители сельхозпредприятий, культработники, молодёжь.

На День государственного флага в Луховицкий район приехало более 3 тысяч человек. Гостей поприветствовал глава Луховицкого района, член политсовета местного отделения партии «Едина Россия» Владимир Барсуков.

Член Совета Федерации Лидия Антонова поприветствовала собравшихся и наградила грамотами представителей муниципалитетов, которые нестандартно и ярко встретили у себя эстафету флага.

День Государственного флага в селе Дединово отмечают традиционно широко, так как именно здесь в 1668 году было построено и спущено на воды реки Оки первое военное судно «Орёл», на борту которого и был впервые поднят российский триколор. В 2015 году село Дединово стало площадкой для заключительного этапа областной акции «Горжусь флагом России!» Акция стартовала в Истринском районе 12 июня. За это время флаг побывал в 67 муниципалитетах, в их числе и Озёрский район. Триколор увеличился почти до 340 метров.

На площадке проведения торжеств были установлены шатры, где любой желающий мог поучиться у мастеров лепке глиняных горшков, бисероплетению, рисованию песком, резьбе по дереву. На площадке также работала ярмарка, где муниципальные образования презентовали себя. 

Популярностью у гостей пользовался стенд и продукция ЗАО «Озёры». Руководитель: Сергей Прямов. Сельхозпредприятие представило лук-севок и чипсы «Барин» собственного производства. 

В рамках праздника была организована большая культурно-развлекательная программа. На открытом воздухе проводили различные игры и конкурсы для детей. Праздничный концерт порадовал зрителей разнообразием танцевальных и музыкальных номеров творческих коллективов Московской области.
 
В селе Дединово завершилась эстафета российского флагаВ селе Дединово завершилась эстафета российского флагаВ селе Дединово завершилась эстафета российского флагаВ селе Дединово завершилась эстафета российского флагаВ селе Дединово завершилась эстафета российского флага
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-08-2015, 12:28  
Просмотров: 1129   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.