» » » «Аллея Славы» заложена в селе Сенницы
Культура, Новости городского округа

«Аллея Славы» заложена в селе Сенницы


В сентябре этого года Московский фонд сохранения культуры совместно с Московским областным региональным экологическим движением «Зелёный патруль Подмосковья» при поддержке Правительства Московской области проводит акцию «Аллея Славы». Она приурочена к 75-летию битвы под Москвой.

 

Многие города и районы Подмосковья уже присоединились к акции. Не стал исключением и городской округ Озёры. 24 сентября «Аллея Славы» была заложена на территории недавно отреставрированного Вознесенского храма.

 

В посадке деревьев поучаствовали прихожане храма, представители Озёрского благочиния, молодёжь и общественные организации. Собравшихся поприветствовал глава городского округа Озёры Денис Лебедев. Он подчеркнул, что Озёрская земля – Родина 10 героев Советского Союза, в числе которых Дважды герой Советского Союза, маршал бронетанковых войск Катуков М.Е.

 

К участникам акции обратились Благочинный церквей Озёрского округа Евгений Кочетков и настоятель Вознесенского храма – отец Алексей Карабанов. Они отметили важность проведения подобных акций в память о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, в честь героев, которые разгромили фашистов под Москвой.

 

Всего в этот день на прихрамовой территории было высажено 30 яблонь. Священнослужители Озёрского благочиния и прихожане будут ухаживать за молодыми деревцами, чтобы в скором времени яблоневый сад принёс свои первые плоды.

 

Закладка «Аллеи Славы» в Сенницах - это одно из ряда мероприятий, которые посвящены началу контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Напомним, что памятная дата будет отмечаться 5 декабря 2016 года.

«Аллея Славы» заложена в селе Сенницы
«Аллея Славы» заложена в селе Сенницы
«Аллея Славы» заложена в селе Сенницы
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-09-2016, 18:03  
Просмотров: 448   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.