» » » Полицейские Озёр принимали поздравления
Культура, Новости городского округа

Полицейские Озёр принимали поздравления


Их работа и опасна, и трудна. Зачастую она связана с риском и опасностью, требует профессиональной выучки, смелости, самоотверженности. Работа органов внутренних дел всегда в центре общественного внимания. 11 ноября в центре внимания были сотрудники, которые эту работу выполняют. В Озёрах чествовали тех, кто днём и ночью несёт нелёгкую службу по охране общественного порядка и обеспечивает безопасность граждан.

 

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, состоялось во Дворце культуры. В зале собрались сотрудники ОМВД России по городскому округу Озёры и их семьи, ветераны органов внутренних дел и другие почётные гости.

 

Открыл тожественное собрание начальник ОМВД России по городскому округу Озёры полковник полиции Дмитрий Коновалов. Он поздравил личный состав и ветеранов ведомства, пожелав всем крепкого здоровья и успехов.

 

Лучшие сотрудники отдела получили грамоты и благодарности, а также ведомственные награды за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности и образцовое исполнение служебного долга.

 

С профессиональным праздником виновников торжества поздравил и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он поприветствовал ветеранов службы и тех, кто сегодня работает в правоохранительных органах. «Вы первыми приходите на помощь тем, кто нуждается в ней. Для вас понятия чести и долга – дело всей жизни. Мира и благополучия вам и вашим близким, которые всегда поддерживают вас в нелёгких служебных буднях», - сказал руководитель округа. Дмитрий Богданов вручил сотрудникам отдела грамоты и благодарственные письма.

 

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев отметил, что этот праздник за годы существования стал всенародным - в этом его высокая оценка государства и, в первую очередь, общества. От регионального парламента он вручил награды сотрудникам отдела озёрской полиции.

 

В этот день слова поздравлений прозвучали от руководства городской прокуратуры, Озёрского благочиния и всех, кто в своей работе сотрудничает с отделом МВД. Праздничную атмосферу создавали выступления местных артистов. Полицейских поздравили исполнители: Стас Чебан, Василий Шураев и Наталья Дюпина.

 

В качестве подарка с профессиональным праздником озёрские полицейские получили трогательное видеообращение от своих детей. Они рассказали, что знают о полиции и кто такой полицейский. Ребята ответили, кто в их семье работает в полиции и чем занимается мама или папа на работе.

Самоотверженность и личное мужество сотрудников полиции заслужили самых высоких оценок. Им есть на кого равняться. Отличный пример для них – это ветераны отдела, которые всегда готовы помочь советом. Их опыт и знания - бесценны, а традиции и преемственность поколений - будут всегда бережно храниться. На празднике ветеранов чествовали с особой теплотой и признательностью. Памятные подарки им вручил начальник ОМВД России по городскому округу Озёры полковник полиции Дмитрий Коновалов.

 

На празднике вспомнили о том, что стражи правопорядка всегда являлись важнейшей из служб в нашей стране. История этого праздника берёт своё начало с 1715 года, когда император Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал её «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». До 1991 года этот праздник назывался День советской милиции, до 2011 года - День российской милиции. Теперь 10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел РФ.

 

Проходят годы. Меняются времена и названия праздников, но по-прежнему одной из главных составляющих в деятельности полиции остаётся обеспечение правопорядка и безопасности на территории. Многие сотрудники ведомства отдали жизнь на служение Родине. Минутой молчания почтили память тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей в разные годы.

 

На праздничном мероприятии в адрес сотрудников отдела звучали слова благодарности. Им и их семьям желали мира, согласия, благополучия. По традиции проникновенно прозвучала песня «Офицеры». Зал слушал её стоя. Завершились торжества концертной программой с участием звёзд российской эстрада.

 

Полицейские Озёр принимали поздравления
Полицейские Озёр принимали поздравления
Полицейские Озёр принимали поздравления
Полицейские Озёр принимали поздравления
Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-11-2016, 16:39  
Просмотров: 1006   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.