Культура, Новости городского округа

Летний кинотеатр в парке "Дубки"


За первый месяц реализации масштабного проекта «Летний кинотеатр», разработанного Министерством культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино», состоялось 40 кинопоказов на свежем воздухе, которые посетили свыше 10 тысяч человек. В мае в проекте приняло участие 17 парковых площадок региона.

Помимо просмотра новинок российского кино под открытым небом, жители Подмосковья получают уникальную возможность встретиться со своими кумирами, познакомиться с творчеством именитых режиссеров, продюсеров и других деятелей кинематографии России.

С начала сезона в двух муниципальных образованиях – городах Клин и Жуковский – состоялись встречи с народным артистом РФ, художественным руководителем Губернского театра Сергеем Безруковым и с кинорежиссером, актером, сценаристом и продюсером Егором Кончаловским.

Географические границы «Летнего кинотеатра» продолжают расширяться: в июне запланировано проведение 80 кинопоказов на 31 открытой площадке, среди которых 28 парков культуры и отдыха. Многие киносеансы под открытым небом приурочены к Международному дню защиты детей, Дню памяти и скорби и другим важным датам, среди которых есть и кинематографические. К примеру, 30 мая исполнилось 80 лет со дня рождения народного артиста РСФСР Александра Демьяненко – знаменитого Шурика из комедий Леонида Гайдая, а 22 июня юбилей отметит заслуженная артистка РСФСР, постоянная участница кинопроектов Министерства культуры Московской области Наталья Варлей.

В Озёрах в парке "Дубки" 12 июня состоится показ кинокартины «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». 
 
Летний кинотеатр в парке "Дубки"

  

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-06-2017, 08:52  
Просмотров: 747   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.