Культура, Глава городского округа, Новости городского округа

«Гордость России»


22 августа в Озёрах состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. В торжествах поучаствовали образовательные и спортивные организации, учреждения культуры. Главным событием дня стал концерт «Гордость России», который состоялся в Летнем саду ДК.

Праздничную программу открыл коллектив барабанщиц «Озерчанка». С флагами цветов триколора девушки выступили на концертной площадке. 

Собравшихся поприветствовал глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов.  Обращаясь к участникам торжества, он отметил, что бело-сине-красный флаг России является символом национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

Озерчан поздравил председатель Совета депутатов городского округа Озёры Игорь Лобанов. Он подчеркнул, что праздник укрепляет патриотический дух, вызывает чувство гордости за страну. 

Праздничный вечер продолжил концерт с участием творческих коллективов и солистов учреждений культуры. Артисты исполнили музыкальные номера, посвящённые нашей стране и любви к своей малой Родине. 

Отметим, что День Государственного флага Российской Федерации был утвержден указом президента РФ в декабре 1993 года. С 1994 года праздник отмечается 22 августа. 
 
«Гордость России»
«Гордость России»
«Гордость России»
«Гордость России»
«Гордость России»
«Гордость России»
«Гордость России»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-08-2017, 08:29  
Просмотров: 335   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.