Культура, Новости городского округа

«Храним наследие России»


Старшая группа детского образцового хореографического ансамбля «Ровесник» (рук. заслуженный работник культуры МО З.Н. Михайлова и К.И. Кравец) приняла участие в IX Всероссийском фестивале-конкурсе русского народного танца «Храним наследие России» в г. Орёл.

Проходил он на базе Орловского государственного института искусств и культуры. Участие в конкурсе приняли коллективы из Новосибирска, Перми, Южно-Сахалинска, Калининграда и других городов России. Жюри представляли мэтры русского народного танца – заслуженные артисты и заслуженные работники культуры РФ.

Наш коллектив выступал в номинации «Стилизованный русский народный танец», где показал три танца. Один из них – «На Спас» - затем был исполнен в гала-концерте. (Из 180 танцев от 50 коллективов в гала-концерт прошли всего 24 танца, в т.ч. «На Спас» в исполнении «Ровесника»). Результатом работы наших танцоров и, конечно, их руководителей, стали два диплома 1-ой степени. Поздравляем с таким вдохновляющим успехом!

Кроме того, на базе института проходили мастер-классы и открытые уроки студентов. После их посещения некоторые воспитанники «Ровесника» всерьёз задумались о том, чтобы связать свою дальнейшую жизнь с танцем.
 
Источник информации и фото: МУК "Городской ЦКД"
 
«Храним наследие России»
«Храним наследие России»
«Храним наследие России»
«Храним наследие России»
«Храним наследие России»
«Храним наследие России»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-11-2017, 10:27  
Просмотров: 304   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.