» » » Танцы – на утро, танцы – на обед, танцы – на вечер: вот и весь ответ!
Культура, Новости городского округа

Танцы – на утро, танцы – на обед, танцы – на вечер: вот и весь ответ!


Средняя группа детского образцового хореографического ансамбля «Ровесник» побывала в летней школе по народному танцу «Кадриль» в г. Туапсе.

Школа разместилась на базе пансионата «Искорка». В течение лета сюда приезжают многие именитые танцевальные коллективы из разных уголков нашей страны. Ребята и их руководители не только отдыхали, но и повышали своё профессиональное мастерство, благо для этого были и возможности, и именитые педагоги-хореографы из Краснодара, Химок, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Ровесник» блестяще выступил во всероссийском хореографическом конкурсе «Саквояж», который проходил в рамках проекта «Чемодан», завоевав Гран-при и другие высокие награды. Видимо, специфические названия конкурса и проекта напрямую связаны с летом, югом и чемоданным настроением. Уезжать юным озёрским танцорам от тёплого моря, прекрасной погоды и новых друзей очень не хотелось, но десять дней быстро пролетели,  пришла пора возвращаться.
 
Домой все вернулись с хорошим настроением, массой впечатлений и, конечно, с заслуженными наградами за профессионализм и мастерство в искусстве народного танца, причём не только дети, но и педагоги – заслуженный работник культуры Московской области З.Н. Михайлова и К.И. Кравец. Поздравляем от души!
 
Источник информации и фото: МУК "Городской центр культуры и досуга"
 
Танцы – на утро, танцы – на обед, танцы – на вечер: вот и весь ответ!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-07-2017, 09:27  
Просмотров: 315   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.