Новости » Экономика

Особое внимание – ремонту дорог


Особое внимание – ремонту дорог


В Озёрском районе проводятся работы по ремонту и укладке дорожного полотна 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в одном из своих выступлений сказал о том, что по состоянию дорог люди судят о качестве власти. Это первое, что отмечают жители и гости любого региона.

Летом 2015 года ремонт и строительство новых дорог начали осуществлять в Озёрском районе. В настоящее время работы приходят в завершающую стадию. Их проводит ОАО «Озёрское ДРСУ», руководитель Михаил Николаевич Шишкин.

ОАО «Озёрское ДРСУ» образовано в 1971 году. Основные направления работы предприятия - содержание, капитальный ремонт и строительство дорог, благоустройство территорий. В этом сезоне в Озёрском районе дорожники вели работы в Бояркино, Клишино, в черте города Озёры.

Сотрудниками Озёрского ДРСУ реализован ряд проектов по строительству дорог в сёлах и деревнях, построена дорога в селе Клишино; отремонтировано дорожное полотно в микрорайоне-1 в районе домов №17-19, №24; дворы в микрорайоне имени маршала Катукова; подъезд к Горской школе; территория ЦРБ. И это не вся часть проделанных работ.
 Озёрское ДРСУ также проводит ремонт внутриквартальных дорог, осуществляет замену бордюров, ямочный ремонт.

В этом году в общем Озёрским ДРСУ отремонтировано порядка 105-107 объектов. Они выходят на мощности прошлого года, отметил Михаил Шишкин. Всего протяжённость отремонтированных и построенных дорог составила порядка 45-50 км. На работы затрачено порядка 30 тысяч асфальтобетонной смеси.

В Озёрском районе площадь отремонтированных и построенных дорог на текущий момент времени составила порядка 20 тысяч квадратных метров. В этом году предприятию осталось ещё провести работы на площади 15 тысяч квадратных метров.

Директор предприятия Михаил Шишкин отметил, что в настоящее время ремонту дорог в Подмосковье уделяется повышенное внимание. И это хорошая, положительная тенденция в регионе.

Со своей стороны, дорожники уверили, что сил, техники и средств достаточно, чтобы качественно и в установленные сроки завершить все ремонтные работы. В 2016 году в Озёрском районе планируют отремонтировать 16, 775 км дорожного полотна.
 
Особое внимание – ремонту дорогОсобое внимание – ремонту дорогОсобое внимание – ремонту дорогОсобое внимание – ремонту дорог
Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-09-2015, 15:28  
Просмотров: 1087   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.