Новости » Экономика

Реклама губит наши леса!


 Реклама губит наши леса!

 
За прошедшею неделю сотрудниками Озерского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес»  при патрулировании земель лесного фонда были обнаружены незаконные  размещения рекламных щитов  и вывесок на деревьях.
 
Все случаи подобного глумления над деревьями наблюдаются вдоль оживленных автомобильных трасс. Да это и неудивительно, ведь аудитория, для которой развешивается такая реклама, — это автомобилисты и дачники. 

Предприимчивые и экономные граждане знают: чтобы официально повесить рекламу, нужно получить разрешение и заплатить за аренду щита. Ключевое слово здесь — заплатить, а делать этого ни кто не хочет. Тем более, что всегда есть альтернатива. В данным случаи она проста - прикрепи свой корявый щиток на дерево у дороги и жди клиентов. И платить ничего не надо. Только вот «халява» эта крайне вредная для дерева—это  раз, и незаконная — это два.

Вбивая гвоздь в ствол дерева, варвары повреждают кору, следовательно, повреждают само дерево, нанося ему порой непоправимый вред. Именно поэтому такие действия по размещению рекламы на деревьях запрещены законом. 

С такими варварскими действиями активно борются наши сотрудники. При выявлении случаев размещения на деревьях несанкционированной рекламы принимаются меры по ее демонтажу и ликвидации, а нарушителей привлекают к административной ответственности по ч. 1 статьи 8.28 КоАП РФ. 

Лес — это наш общий друг, защитник, кормилец. Не дадим его в обиду тем, кто заботится только о своем кармане!
 
Реклама губит наши леса!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-01-2016, 09:07  
Просмотров: 463   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.