» » » На Совете директоров обсудили закон «О промышленной политике в Московской области»
Экономика, Новости городского округа

На Совете директоров обсудили закон «О промышленной политике в Московской области»


На Совете директоров обсудили закон «О промышленной политике в Московской области»

14 сентября состоялось очередное заседание Совета директоров городского округа Озёры, на котором обсудили нововведения и нормативные акты в области промышленности, которые были приняты в Подмосковье. Основной вопрос повестки дня - Закон Московской области от 06.07.2016 №84/2016-ОЗ «О промышленной политики в Московской области». В обсуждении поучаствовали руководители крупных предприятий округа.

 

К руководителям обратился глава городского округа Денис Лебедев. Он отметил, что муниципальные образования в рамках своих полномочий осуществляют мониторинг состояния и развития промышленности на своей территории. Глава округа подчеркнул, что в рамках реализации нового закона предусмотрена возможность предоставления муниципалитетами собственных мер стимулирования.

 

Напомним, что Закон «О промышленной политике в Московской области» регулирует отдельные вопросы реализации промышленной политики Российской Федерации в Подмосковье, в том числе отношения, связанные со стимулированием развития данной сферы. Промышленная политика определяется как комплекс правовых, экономических, организационных и иных мер, обеспечивающих создание благоприятных условий для развития деятельности в сфере промышленности на территории Московской области.

 

На территории городского округа Озёры необходимо рассмотреть и разработать возможные меры стимулирования деятельности в сфере промышленности. Директорам предприятий глава округа предложил сформулировать свои предложения и предоставить их в администрацию.

 

Кроме того, на Совете директоров затронули вопрос о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году. С этой целью в округе реализуется программа «Предпринимательство городского округа Озёры».

 

На совещании Денис Лебедев выполнил приятную миссию - передал грамоту от Министерства инвестиций и инноваций Московской области. Награду глава округа вручил руководителю Озёрского механического заводу Гайрбекову Хож-Ахмед Межедовичу.

На Совете директоров обсудили закон «О промышленной политике в Московской области»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-09-2016, 16:49  
Просмотров: 370   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.