» » » На контроле – сельские территории
ЖКХ, Глава городского округа, Новости городского округа

На контроле – сельские территории


Для более эффективного управления территорией и детального знакомства с существующими проблемами в округе регулярно продолжаются выездные совещания. Внимание направлено не только на город, но и на сельские населённые пункты. В пятницу, 23 ноября, врио главы городского округа Озёры Алла Черкасова вместе с сотрудниками управления ЖКХ, представителями управляющих компаний МП «РЭУ» и ЖК «Озёры» провели объезд территории, посетив Емельяновку и Полурядинки.

Особе внимание – состоянию дворовых территорий. В д. Емельяновка был осмотрен двор, который был включён в комплексное благоустройство. Здесь были расширены парковочные места. Кроме того, вблизи многоквартирного дома установлены элементы ДИП. Комиссия визуально заметила, что есть нарушения, которые требуется устранить. Данное требование будет направлено в адрес подрядной организации.

В Емельяновке также была проверена реализация программы губернатора «Мой подъезд». Работы выполнены аккуратно и качественно. У жителей появились новые почтовые ящики, осветительные приборы с датчиками движения, покрашены стены, установлены новые стеклопакеты. Нареканий ремонт не вызвал.

По ходу движения озвучивались злободневные проблемы и обсуждались возможные пути их решения. На перспективу осмотрели в д. Емельяновка двор, который по итогам голосования на портале «Добродел» включён в план комплексного благоустройства на 2019 год - д. Емельяновка, ул. Садовая, д.15,16,17,18. Территория большая, здесь требуется провести благо устроительные работы, которые предварительно обсудят с жителями.

Стоит отметить, что голосование на «Доброделе» определило всего 4 двора, вместе с Емельяновкой ещё 3 по следующим адресам: ул. Ленина, д.8/1, 8/2; Микрорайон-1, д.23;; пер. Фабричный, д. 2 - пер. Советский, д. 5. Окончательный план комплексного благоустройства дворовых территорий на 2019 год ещё формируется, возможно, в перечень будут включены дворы дополнительно. Об этом мы также сообщим и опубликуем план на 2019 год.

Делегация посетила и двор в Полурядинках, где также в 2018 году было проведено благоустройство. Здесь же на месте пообщались с подрядчиком, который устанавливал элементы ДИП во дворе. Были озвучены замечания, которые обнаружили в Емельяновке и имели местно быть в Полурядинках. Их необходимо устранить.

Комментарий врио главы городского округа Озёры Аллы Черкасовой.

Корр.: Алла Алексеевна, чему сегодня был посвящён объезд территории?

- Сегодня посмотрели благоустройство дворовых территорий, парковочные места, детские игровые площадки. Как я уже говорила, что объезды теперь у нас будут проводиться планово, будем их проводить регулярно.

На сегодняшний день посетили Емельяновку и Полурядинки. Посмотрели детские игровые площадки, пообщались с подрядчиками. Есть нарушения. Принято решение сделать комиссионное обследование вместе с Госадмтехнадзором. Те нарушения, которые были выявлены, мы будем устранять до конца года. 

Корр.: На предыдущем объезде были выявлены нарушения в с. Горы по установке лавочек и урн. Они не были закреплены. Ситуация изменилась?

- Да, на место ещё раз выезжали специалисты отдела ЖКХ и благоустройства, смотрели лавочки и урны. Они установлены заново, мне доложили, что установлены прочно. Сама лично ещё проеду и посмотрю, обязательно запланирую повторный выезд в Горы. 
 
На контроле – сельские территории
На контроле – сельские территории
На контроле – сельские территории
На контроле – сельские территории
На контроле – сельские территории
На контроле – сельские территории
На контроле – сельские территории
На контроле – сельские территории
На контроле – сельские территории
На контроле – сельские территории

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-11-2018, 12:55  
Просмотров: 235   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.