» » » В 57 муниципалитетах Подмосковья началось отопление жилого фонда
Новости » ЖКХ

В 57 муниципалитетах Подмосковья началось отопление жилого фонда


В 57 муниципалитетах Подмосковья началось отопление жилого фонда


7 октября 2015 года состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам пуска тепла по вопросам пуска тепла в муниципальных образованиях Подмосковья под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.
 
На территории Подмосковья идет активный процесс подачи тепла на объекты социальной сферы, а также в жилой фонд. На  сегодняшний день во всех муниципальных образованиях Московской области уже приняты постановления о начале отопительного периода. Пуск тепла на объекты социальной сферы начат в 67 муниципалитетах, в остальных начнется в ближайшие дни. В 35 муниципальных образованиях социальная сфера обеспечена теплом на 100%. Пуск тепла на жилой фонд начат в 57 муниципалитетах, при этом 16 муниципальных образования уже обеспечены теплом на 100%.

При этом в ряде муниципальных образований у нас еще остались проблемные котельные, не запущенные в работу из-за проблем организационного или финансового характера. Так, пока еще не запущены в работу ряд котельных в Зарайском, Наро-Фоминском, Пушкинском, Сергиево – Посадском, Серпуховском, Солнечногорском и Щелковском муниципальных районах, а также в городском округе Рошаль.

Наиболее проблемные муниципальные образования по пуску тепла  на сегодняшний день - это Зарайский муниципальный район,  а также городской округ Рошаль. Там еще не завершены пробные топки на котельных, хотя это необходимо было сделать в срок до 1 октября. Ситуация в этих муниципальных образованиях взята на особый контроль, в ближайшие дни отставание от графика должно быть ликвидировано.

«Все проблемы, связанные с подачей тепла, должны решаться оперативно. Этот вопрос находится на личном контроле у Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, и должен находиться на контроле у каждого главы муниципального образования. В области работает оперативный штаб по подготовке и прохождению отопительного периода, в случае необходимости, он также подключается к решению всех возникающих проблем», - отметил Дмитрий Пестов.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-10-2015, 11:49  
Просмотров: 369   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.