» » » Вадим Соков призвал УК сообщать жителям Подмосковья о портале «Добродел» через дворовые инфощиты
Новости » ЖКХ

Вадим Соков призвал УК сообщать жителям Подмосковья о портале «Добродел» через дворовые инфощиты


Вадим Соков призвал УК сообщать жителям Подмосковья о портале «Добродел» через дворовые инфощиты


 
Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков призвал управляющие компании размещать сведения о работе портала «Добродел» на дворовых информационных щитах. Об этом руководитель регионального органа жилищного надзора сказал в начале работы 40-го муниципального форума «Управдом», который сегодня был организован в Реутове.

До начала форума Вадим Соков проверил состояние дома № 28 по улице Комсомольской, на информационном щите которого было мало контактной информации, телефон Госжилинспекции там указан не был. Информации о том, что жители могут оставить свои жалобы через интернет-портал «Добродел», там тоже не было. А к управляющей этим домом компании ООО «ЦС-Сервис» только в ходе форума было задано членами советов нескольких домов. Самые острые — от Анастасии Ясинской, с Парковой, 8, где в четырех корпусах, сданных  около 6 лет назад, затоплены подвалы и трескаются фасады. Вадим Соков ответил, что Госжилинспекция направила в суд материалы на бездействие управляющей компании.

В ходе форума Вадим Соков направил инспектора проверить подвал в доме № 14 по Транспортному переулку — жительница дома Светлана Карнаухова сказала, что он затоплен, а представитель управляющей компании ООО УК «РЭУ №1 – Садовый» утверждал, что подвал уже осушен. Если жалоба жительницы подтвердится, то Госжилинспекция привлечет УК к административной ответственности.

Проблему затянувшегося «временного» управления подняла Мария Залетова, живущая в доме № 42 по улице Октября. Вадим Соков  порекомендовал жителям провести общее собрание и самим выбрать УК. А администрации города главный жилинспектор Подмосковья сказал, что в споре с ФАС по поводу проведения открытого конкурса по отбору УК и его результатов надо обращаться в суд.

Общественный жилищный инспектор Людмила Колобанова озвучила предложение законодательного запрета взимания банковской комиссии с пенсионеров при оплате жилищно-коммунальных услуг. Идея была поддержана жителями.

В ходе форума более 160 членов советов домов и жилищных активистов Реутова обсудили целый ряд вопросов, связанных с  капремонтом и устранения строительных недоделок в домах, уже сданных в эксплуатацию. Также на дискуссионной площадке поднимались темы о необходимости обмена опытом между советами домов в городе и вступлении председателей в областную ассоциацию.
 
Вадим Соков призвал УК сообщать жителям Подмосковья о портале «Добродел» через дворовые инфощиты
Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-11-2015, 09:37  
Просмотров: 341   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.