» » » В Московской области завершается отопительный период
Новости » ЖКХ

В Московской области завершается отопительный период


В Московской области завершается отопительный период


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, отопительный сезон в регионе ориентировочно завершится во второй половине апреля – при установлении среднесуточной температуры не ниже +8°С в течение пяти дней.

Решение об окончании отопительного сезона принимаются на уровне муниципальных образований,  исходя из погодных условий. При этом даты отключения отопления жилых домов и социальных объектов (школ, детских садов, больниц и т.д.) обычно разнятся – как правило, соцобъекты отапливаются на несколько недель дольше, до начала мая.

Погодный норматив для отключения отопления (пятидневная среднесуточная температура не ниже +8°С) регламентирован Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354. Данное правило касается централизованной системы отопления – в многоквартирных домах, имеющих индивидуальные котельные и теплосети, решение принимается собственниками жилья.

Согласно данным Гидрометцентра России, уже к концу текущей недели (10 апреля) на всей территории Московской области ожидается значительное потепление – в Волоколамске +19°С днем, +8°С ночью, в Коломне +20°С днем, +8°С ночью и т.д. Стабильно теплая погода, по прогнозам синоптиков, установится на следующей неделе (11-17 апреля)

Отопительный сезон 2015-2016 гг. в ряде муниципалитетов Московской области начался в конце сентября. Зима прошла без масштабных аварий в работе служб ЖКХ, а все локальные сбои устранялись в нормативные сроки. Количество технологических нарушений, по сравнению с ОЗП 2015/16 гг., в коммунальном комплексе снизилось на 20%.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-04-2016, 09:00  
Просмотров: 706   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.