Новости » ЖКХ

В Озёрах создадут парк


В Озёрах создадут парк

Работы по созданию пяти новых парков и благоустройству 14 уже существующих пройдут в 19 муниципальных образованиях Московской области, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя областного правительства Ольги Забраловой.

 «В  2016 году в Подмосковье будет создано пять парков культуры и отдыха и благоустроено 14 существующих парков в 19 муниципальных образованиях», – сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, чьи слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, работы проходят в рамках реализации госпрограммы «Культура Подмосковья».

По словам первого зампреда областного правительства, работы по созданию новых парков идут в Хотькове, Можайске, Ликино-Дулеве, Краснознаменске, Ожерелье и завершатся в сентябре. В настоящее время началось благоустройство парков в Яхроме, Рузе, Лобне, Озерах и других районах.

 «На благоустройство и создание каждого парка выделяется по 10 миллионов рублей из бюджета Московской области и 10 миллионов рублей – из бюджета муниципального образования. Все работы будут завершены до конца 2016 года»,– пояснила Забралова.

С 2013 года количество парков культуры и отдыха в Московской области увеличилось почти в три раза: с 25 до 72 парков в 2015 году, уточняется в сообщении.

 

Источник:

пресс-служба первого заместителя председателя

правительства Московской области Ольги Забраловой

http://mosreg.ru

Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-06-2016, 17:33  
Просмотров: 448   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.