» » » Запланировано строительство 50 ФАПов и 10 ВОПов в Подмосковье в 2015 году
Новости » Экономика

Запланировано строительство 50 ФАПов и 10 ВОПов в Подмосковье в 2015 году


Запланировано строительство 50 ФАПов и 10 ВОПов в Подмосковье в 2015 году


Строительство предусмотрено на территории 26 районов Подмосковья, в их числе и Озёрский район

Строительство 50 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и 10 офисов врача общей практики (ВОП) по госпрограммам запланировали в 26 районах Подмосковья в 2015 году, говорится в сообщении пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство предусмотрено на территории 26 районов Подмосковья: Волоколамского, Воскресенского, Дмитровского, Истринского, Клинского, Коломенского, Красногорского, Ленинского, Лотошинского, Луховицкого, Люберецкого, Наро-Фоминского, Ногинского, Озёрского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Раменского, Рузского, Сергиево-Посадского, Серпуховского, Солнечногорского, Талдомского, Чеховского, Шатурского, Шаховского и Щелковского. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован до конца года.

По данным пресс-службы, из числа запланированных к строительству в текущем году 48 ФАПов и 10 ВОПов возведут за счет бюджета Московской области в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы. Строительство еще двух ФАПов пройдет при участии средств федерального бюджета в рамках областной госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья».

Как добавляется в сообщении, стоимость строительства одного ФАПа составляет 12,5 миллионов рублей, а одного ВОПа – 20 миллионов рублей.

Источник информации Министерство строительного комплекса Московской области: http://msk.mosreg.ru
Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-09-2015, 11:39  
Просмотров: 569   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.