» » » Cев овощных культур идёт в Подмосковье опережающими темпами
Новости » Сельское хозяйство

Cев овощных культур идёт в Подмосковье опережающими темпами


Cев овощных культур идёт в Подмосковье опережающими темпами


В Озёрском районе сельхозпредприятия близки к завершению посевной

Cев овощных культур идет на территории Подмосковья опережающими темпами по сравнению с результатами прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«По темпам сева овощных культур сельскохозяйственные организации Подмосковья опережают уровень прошлого года на 600 гектаров, в том числе по высадке рассады капусты на 300 гектаров, по посеву моркови на 100 гектаров, по зеленым культурам на 200 гектаров», - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства области Дмитрия Степаненко.

Как уточняется в материале, на 18 мая 2015 года яровыми сельскохозяйственными культурами в регионе засеяно 116,8 тысяч гектаров, или 67% от прогнозируемого объема ярового сева. Яровые зерновые культуры посеяны на площади 49,1 гектаров; масличные культуры - 13,9 гектаров; площадь посадки картофеля составляет 7,7 тысячи гектаров; посеяно овощей на площади 3,8 тысячи гектаров и кормовых культур - 42,3 тысяч гектаров. Кроме этого, в сельскохозяйственных организациях Подмосковья посажено 7,7 тысячи гектаров картофеля или 61% от прогнозной площади.

В лидерах по темпам проведения ярового сева являются сельскохозяйственные организации Ступинского, Луховицкого, Серебряно-Прудского, Зарайского муниципальных районов и городского округа Домодедово. В настоящее время завершен сев овощных культур в Ленинском районе, близки к завершению посевные работы на овощных полях в сельскохозяйственных организациях Подольского, Серебряно-Прудского, Ступинского, Озерского и Клинского районов, отмечается в сообщении.


Источник информации: http://riamo.ru/happen_news_society/20150519/611775918.html
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-05-2015, 11:30  
Просмотров: 484   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.