Новости » Сельское хозяйство

Международный форум


Международный форум

 

      30 и 31 марта в доме Правительства Московской области в г. Красногорск состоялся первый Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт».

 

       Овощи в нашей стране должны быть собственного производства – это одна из важных задач на сегодняшний день, поставленная региональными и федеральными властями. Выполнение данной задачи и реализация импортозамещения обсуждались на Международном аграрном форуме, который проходил в течение двух дней в Красногорске.

 

       Деловая и выставочная площадка объединила представителей разных отраслей, связанных с сельским хозяйством. Стоит отметить, что в первый день работы форума были подписаны соглашения о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Среднерусским банком ОАО «Сбербанк России» и «Российским банком поддержки малого и среднего предпринимательства». Минсельхозпродом региона также подписаны соглашения с инвесторами о взаимодействии в рамках проектов по строительству тепличного комплексаобщей площадью 125 гектаров, еще одного тепличного комплекса площадью 10 гектаров, шести тепличных комплексов по 4,8 гектара каждый, по строительству завода по производству компоста для выращивания шампиньонов мощностью 30 тысяч тонн в год и грибного комплекса по выращиванию шампиньонов мощностью 3,5 тысячи тонн в год в Озёрском районе.

 

       Подмосковье ждёт инвесторов и открыто к сотрудничеству. «Мы готовы создать уникальные особые условия для инвесторов, начиная от субсидирования ставки, компенсации капитальных затрат, предоставления земли под производство. Московская область ждет инвесторов, мы заинтересованы в создании рабочих мест, мы заинтересованы в создании умного, прогрессивного сельского хозяйства», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

 

Международный форум

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-04-2015, 13:39  
Просмотров: 652   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.