» » » Подготовку к отопительному сезону и наведение порядка в сфере нестационарной торговли обсудили в правительстве
ЖКХ, Региональные новости

Подготовку к отопительному сезону и наведение порядка в сфере нестационарной торговли обсудили в правительстве


Губернатор Московской области провел совещание с руководящим составом областного правительства, на котором вынес на обсуждение вопросы, связанные с подготовкой объектов жилищно-коммунальной, энергетической, социальной инфраструктуры к отопительному сезону и наведением порядка в сфере нестационарной торговли, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

«Нам нужно очень внимательно и своевременно подготовиться к отопительному сезону.Министр ЖКХ доложит о состоянии дел в муниципалитетах и о том, когда и как будет подключаться тепло. Вторая тема, не менее важная, это состояние нестационарной торговли. Жители на встречах часто отмечают, что до сих пор алкоголь продается в ларьках и киосках после 23 часов. Здесь необходимо навести порядок», – сказал глава региона, его цитируют в материале.

 

В ходе совещания губернатор положительно оценил темп работы по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

«Хочу отметить эффективную работу главного управления дорожного хозяйства. Мы сдали стратегически важный объект – Южный обход Подольска, строительство которого велось по президентской программе. Мы торжественно открыли эту дорогу, в нее инвестировано 15 миллиардов рублей»,– цитируют губернатора.

 

Торжественная церемония открытия новой магистрали состоялась 9 сентября в рамках рабочего визита губернатора в городской округ Подольск, поясняется в материале.

 

На дорогевозведенаэстакада через железную дорогу Курского направления, построенмост через реку Жественку, а также организована транспортная развязка кольцевого типа на пересечении с трассой «Подольск – А101 "Москва – Малояровец – Рославль”». Кроме этого, врамках реализации проекта была проведена реконструкция Старосимферопольского шоссе на участке с 43 километра по 48 километр.

 

Общая протяженность трассы составляет 15,8 километра, перспективная пропускная способность – 36,5 тысяч автомобилей в сутки.


 

Источник информации и фото:

Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Подготовку к отопительному сезону и наведение порядка в сфере нестационарной торговли обсудили в правительстве
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-09-2016, 10:31  
Просмотров: 250   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.