» » » Экзамен на готовность к зиме
ЖКХ, Новости городского округа

Экзамен на готовность к зиме


Зима - трудное испытание для сотрудников дорожных служб, коммунального хозяйства и техники, которая занята в уборке городских улиц, тротуаров и кровель домов, а также задействована в ликвидации аварий на объектах ЖКХ. Экзамен на готовность к зиме обслуживающие организации сдавали в пятницу, 28 октября. В этот день в Московской области провели единый областной смотр готовности аварийно-ремонтных подразделений ЖКХ.

 

В рамках смотра оценивался уровень укомплектованности аварийно-ремонтных подразделений персоналом, техникой и материальными средствами. Единый смотр коммунальной и аварийной техники провели и в городском округе Озёры.

Три основные организации, работающие в Озёрах, готовы к предстоящей зиме. Об этом сообщил и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов во время смотра коммунальной и аварийной техники. Он отметил, что спецтехника находится в рабочем состоянии и готова к работе в зимний период.

 

Спецмашины на смотр были представлены ОАО «Озёрское ДРСУ», МБУ «Град-Сервис» и МП «РЭУ». Всего порядка 50 единиц техники. В распоряжении обслуживающих организаций находятся тракторы с навесным оборудованием, погрузчики, экскаваторы, самосвалы, аварийные машины, комбинированная дорожная техника, снегоуборочные машины, грейдеры и бульдозеры. В арсенале также есть кран на автомобильном ходу и вышка.

 

Все спецмашины прошли профилактический технический осмотр. Техника полностью укомплектована. Кроме того, дорожной службой заготовлено необходимое количество песко-соляной смеси.

 

Экзамен на готовность к зиме сдан. Проведенный смотр показал хорошее состояние и работоспособность всей коммунальной и аварийной техники. Обслуживающие организации готовы к содержанию объектов благоустройства и ликвидации аварий на объектах ЖКХ в зимний период. Пересдавать экзамен по подготовке к зиме обслуживающим организациям придётся непосредственно на улицах городского округа в зимний период, где оценку им поставят жители.

 

Экзамен на готовность к зиме
Экзамен на готовность к зиме
Автор: Администрация Городского округа Озёры  31-10-2016, 15:46  
Просмотров: 557   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.