» » » Тактико-специальные учения антитеррористической направленности
Новости » ГО ЧС

Тактико-специальные учения антитеррористической направленности


Тактико-специальные учения антитеррористической направленности 


Тактико-специальные учения антитеррористической направленности прошли 19 мая 2016 года в г.о. Озеры. Практическая отработка действий по пресечению террористических актов и освобождению заложников прошла на базе Дворца спорта «Озеры» совместно с Администрацией г.о. Озеры, подразделениями МЧС, ЦРБ, охранного предприятия Дворца спорта.

Основная цель учений – совершенствование взаимодействия и информационного обмена между службами экстренного реагирования, дежурно-диспетчерскими службами и смежными структурами Озер. В условиях, приближенных к реальности, отработаны практические действия сотрудников ОМВД и приданных сил  по пресечению террористических актов.

По сценарию учений, во Дворце спорта произошел захват заложников. Сотрудник охранного подразделения, действуя по инструкции, незамедлительно сообщил об этом в дежурную часть ОМВД России по г.о. Озеры. В целях блокирования и оцепления Дворца спорта, проведения оперативно-разыскных мероприятий, а также освобождения заложников задействовались сотрудники различных подразделений и служб ОМВД России по городскому округу Озеры, в т.ч. кинологической службы, следственно-оперативной группы, организации дорожного движения и других, УФСБ России по г. Москва и Московской области, «Мособлпожспас», МЧС ГУ МВД России.

По итогам учений отмечено, что ТСУ позволяет выявить и устранить слабые места в действиях персонала, повысить оперативность действий в условиях чрезвычайных обстоятельств и максимально сократить последствия террористических угроз.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-05-2016, 10:22  
Просмотров: 558   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.